4118云顶集团手机版-注册网址

2019-2020学年4118云顶集团手机版三好学生、优秀学生干部、优秀团干部、优秀共青团员名单公布

编辑:发布者:周立伟发布时间:2020-05-13浏览次数:14

为进一步发挥青年典型的示范引领作用,选树一批积极践行社会主义核心价值观、积极传播新思想、正能量的青年学生代表。根据《共青团中央关于在五四期间组织开展“绽放战疫青春·坚定制度自信”主题宣传教育实践活动的通知》和《共青团市委关于在全市青少年中开展纪念五四运动101周年系列主题活动的通知》的要求。学校精心组织开展2019-2020 学年三好学生、优秀学生干部、优秀团干部、优秀共青团员评比活动。现将获奖名单公布如下:

 

三好学生

  

基础部:

1703俞艾静、1703李广宏1704徐紫怡1803蒋瀚珺

1804黄思怡1805毕宜华1805陈欣桐、1806司晶怡

18061903忻晨浠1903吕松云、1904施辰楠

1905付梦雨、1906 阚慧琳、1906 王  雪、1907 杨乐乐

1908 方宇航

  

商外一部:

1701高敏芝1701秦昊颖17021707韩韵迪

1707刘欣雨、1708 杨春涛、1709 刘思宇、1710 李皓云

1710 张舒平、1711 辛  雨、1711 王月舒波、1712 刘玉娟

1801 戚殊姝1802 刘德斌、1810 史秀康、1811 阮  倩

1813 潘悦华、1814 寿佳慧、1901 徐思晴、1901 俞炜烨

1902 1912 冯  静、1912 倪天阳、1913 叶  敏

1913 李  楚、1914 张芩轩、1914 李嘉妮

  

商外二部:

1713徐亦心1713唐依倩1714史晓宇1714

1715包璐歆1715殷慧晴1716陈姝颖1716花琴雯

1717马晞瑀1717杨天仪17181718郭可莹

1719颜梓伊18151815应文婷1816汤缘园

1817谢丽文、1817 陈  欣、1818 袁  骏、1819 王晓君

1916 杜逸雯、1916 徐雨笛、1918 吕  麟、1918 高思雨

1919 段  洁、1919 刘  佳、1920 余  婷

  

数控部:

1705 邓  磊1706 任奕豪1720 张云聪1722

1722 周思杰、180718081809常俊杰

18211822 黄文军、1909 高倍强1909 杨鑫垚

1910 杨  超、1910刘星宇1911叶申杰1911杨靖哲

1922高小童

  

优秀学生干部

基础部:

1703程诗雨、1703陆王嫣1704郭青燕1704张添愉

18031803 韦昊月、1803 戴佳怡、1804 李亚琪

1804 黄天懿、1804 李嘉瑶、1804 罗宛棋、1804 蔡思佳

1805孙雨欣、1805曹珍珍、1805单思雨、1806

1806 王思琪、1903朱雨星1903张钊菁1903 李  玟

1903 李  芸、1903 朱一末、1904汤袁华、1904 柴雨馨

1905晨、1905曹伊雯、1905 高  欣、1906 朱梦婷

1906 宋奕颖、1907 闫甜甜、1907 顾嘉瑜、1907 张之璇

1908 孔  慈、1908 周文灏

  

商外一部:

1701 赵悠然、1701 傅欣蕾、1702 潘欣洋、1707 胡雯雯

1707 甄嘉程、1708 黄文静、1709 任龙飞、1710 邓卓娅

1710 陆相霖、1711 王心怡、1711 李亚菁、1711 宛海悦

1712 魏芳芳、1712 鲁旦蜜、1801 周嘉莹、1801 汤奕航

1801 顾乐芸、1802 吴  悠、1802 周锦云、1802 沈熙纯

1802 张成菲、1802 袁嘉琪、1810 张  诺、1811 柴莱琳

1811 周昊昱、1813 丁  涵、1813 范奕晨、1814 王毓莹

1814 徐  朦、1901 钱  晨、1901 黄懿玲、1901 黄  馨

1902 金瑜洁、1902 马茗言、1902 李乐薇、1912 严  冰

1912 吴怡宁、1913 薛元卿、1913 费佳怡、1914 华孜莲

1914 戚佳滢

  

商外二部:

1713顾欣昱、1713张佳怡1714夏正妮1714黄嫣琦

1715 唐屹君、1715 林琲璇、1716 龚  瑜、1716 姚雪儿

1717 张  逸、1717 游思怡、1718 黄悦雅、1719 罗  雯

1815 陈嘉波、1815 李书缘、1815 康伊蕾、1815 周斯仪

1816 陈荟如、1816 张  靓、1816 韩永亮、1817 陈婷婷

1817 石敏喆、1817 谢紫懿、1817 王欣怡、1817 周凯文

1818 冯雨涵、1818 黄华龙、1819 卢泽林、1819 韩义好

1916 商晓羽、1916 从雨洁、1918 何  哲、1918 杜甜甜

1918 周许怡、1919 岳桂竹、1919 杨  阳、1920 顾怡婷

1920 黄雨笙

  

数控部:

1705高皓歆、1706 曾雨捷1720周静远1722杨博芠

1722潘智超、1807顾家骏18071808陈旭豪

1808杨陈煜、18091809吴天惠1821李蒙蒙

1821 陈麒烨、1822饶海建、1909李曌喆1909施欣玥

1910张晶晶、1910徐夏华、1911孙钰琳1911缪孙研

1922谢青东

  

优秀干部

基础部:

1703肖婉宇、1704陆新悦1803王敏艺1804 杨依莹

1805李慧敏1806 蕾、1903卫汶妍1904钟励婷

1905孙佳伊、1905 谭绰玉、1906 陈  磊、1907 罗  洁

  

商外一部:

1701 沈诗颖、1702 张冰洁、1702 程  蓉、1707 张宝月

1708 任雨惠、1709 宋梦琦、1710 张吴珺、1711 金  琳

1712 李皖莹、1801 周  婷、1802 陈小冬、1810 刘嘉怡

1813 王春洋、1814 邓蓓蓓、1901 陆锦慧、1902 顾  珺

1902 李  进、1912 叶子欣、1913 詹柯欣、1914 赵  梦

  

商外二部:

1713韩佳妮171417151716 卞星雨

1717 鲍婉婉、1718 冯孟丽、1815 孙欣雨、1815 潘晓炜

1816 唐思佳、1817 叶海亮、1817 杨歆然、1818 张芃宣

1819 王雅娇、1916 杜逸雯、1918 胡嘉妮、1919 袁佳沁

1920 李  畅

  

数控部:

1705吴依玲、1706 王红珠1720季康彥1722张开辉

18071808陈俊廷1808 仇旭冉、1809李康乐

1809陈名微、1821李馨婷1822王毅凡1909李芙皓

1910张晶晶、1911江文臻



优秀共青团员

基础部:

1703魏怡心、1703杜雯思1703吴鑫怡1704夏紫妍

1704倪思琪1803 吴迎萱、1803 毛  豆、1804徐欣晔

1804周彦孜、1805翁诗怡、1805 婷、1806 倪峥嵘

1806朱妍洁1903冯泽宇1905丹、1907

  

  


  

商外一部:

1701 蔡轹贝、1701 崔  静、1701 唐施佳、1701 王钰隽

1702 沙  音、1707 王鑫怡、1708 潘雨婷、1708 王佳宁

1709 施雪妮、1709 沈宏宇、1710 袁康宁、1711 杨贵清

1711 王英诺、1712 姜静雯、1801 陆佳妮、1802 方雨薇

1802 张以恒、1810 刘新乐、1813 何  洁、1814 陈广涵

1814 陈贝佳、1901 干闻婧、1901 欧阳行、1901 李欣宜

1912 朱欣雨、1912 林安妮、1913 赵心仪、1914 卢梦雅

  

二部:

1713陈玙絜1714吴晓笛1715季薇薇1716张心翼

1717 徐莹莹、1718 乐  远、1815 段歆怡、1816 李婉怡

1817 祝  琳、1818 黄柏思、1818 李纹艺、1819 戚妍婷

1916 段奕蕊、1918 赵卿聿、1919 严真琪、1920 翁嘉琪

  

数控部:

1705马丁恺、1706 孙奕颀1720韩广汇1722

1807蔡天润1808 1821李金玲、1822夏冰冰

1910高佳怡

  

  

  

共青团4118云顶集团手机版委员会

二〇二〇年四月二十六日


即时信息排行

最新资讯

XML 地图 | Sitemap 地图