4118云顶集团手机版-注册网址

2019-2020学年第一学期学校奖学金获奖名单

编辑:发布者:周立伟发布时间:2020-04-26浏览次数:13

为全面贯彻党和国家的教育方针,正向激励学生刻苦学习、奋发向上,调动学生学习的自觉性和积极性,建设优良的学风,引导学生树立正确的人生观和价值观,提高学生综合素质。通过各班级、年级组讨论推荐,教学部、学生科审核,报校领导审批等流程,经过2020418日—424日的公示,现确定2019-2020学年第一学期学校奖学金获奖学生名单如下:




一等奖学金

基础部:

1703俞艾静、1803杨静怡、1805毕宜华、1903忻晨浠、

1907杨乐乐

数控部:

1705吴依玲、1809陈名微、1821李金玲、1909高倍强、

1911叶申杰

商外一部:

1701陈竺馨、1711王月舒波、1801戚殊姝、1813张金玉、

1813潘悦华、1901俞炜烨、  1913叶  敏、1913李  楚

商外二部:

1714许  婕、1717马晞瑀、1815胡  昊、1818张芃宣、

1918郭  优、1919段  洁

二等奖学金

基础部:

1703李广宏、1704徐紫怡、1803潘  昊、1804黄思怡

1805陈欣桐、1806陈  卉、1903邬云洁、1904施辰楠

1905付梦雨、1906阚慧琳、1907罗  洁、1908方宇航

数控部:

1705邓  磊、1706肖乐天、1720韩广汇、1722王  栋、

1807朱本毅、1808刘  凯、1809谢  宸、1821李馨婷、

1822王毅凡、1909杨鑫垚、1910杨  超、1911江文臻、

1922高小童

商外一部:

1702沈  昳、1702刘  浏、1708潘雨婷、1710李皓云、

1711李亚菁、1711辛  雨、1712杨传智、1802吴  悠、

1802陈小冬、1811董宇晴、1813丁  涵、1814陈广涵、

1814寿佳慧、1902李  进、1902张  芮、1913周鼎森、

1913薛  瑞、1914张芩轩、1914华孜莲

商外二部:

1713唐依倩、1714吴晓笛、1715叶  婷、1716龚  瑜、

1717龚燕青、1718郭可莹、1719颜梓伊、1815潘晓炜、

1816张  靓、1817夏诺妍、1818袁  骏、1819王晓君、

1916杜逸雯、1918沈幸昀、1919袁佳沁、1920顾怡婷

三等奖学金

基础部:

1703肖婉宇、1703魏怡心、1703章诗琦、1704郭青燕、

1704夏紫妍、1704陆新悦、1704施文隽、1803王敏艺、

1803吴迎萱、1803蒋瀚珺、1804杨依莹、1804李亚琪、

1804姚  晔、1805曹珍珍、1805李慧敏、1805孙雨欣、

1806司晶怡、1806吕亦佳、1806冯  琴、1903邸  琨、

1903吕松云、1903黄晨慧、1904蒋欣莹、1904彭心悦、

1904郑天洋、1905郑筱筱、1905王  丹、1905安  晨、

1906朱梦婷、1906王  雪、1906滕菲儿、1907严羽轩、

1907闫甜甜、1907梁雨萌、1908陈乐言、1908韩宋宋、

1908窦恣宇

数控部:

1705陆  易、1705华心宇、1705徐计亮、1706王红珠、

1706任奕豪、1706孙奕颀、1720张云聪、1720周静远、

1720张俊雅、1720周宇坤、1722周思杰、1722杨博芠、

1722钱春妙、1807蔡天润、1807高  吉、1807陈  丁、

1808陈旭豪、1808仇旭冉、1808王  旭、1809常俊杰、

1809邓正孝、1809葛澍诚、1821李蒙蒙、1821罗  昊、

1822黄文军、1822徐  昀、1909李芙皓、1909马高杰、

1909薛宇轩、1910徐雯妍、1910孙天毅、1910刘星宇、

1910陈  旺、1911孙思函、1911石宇昂、1911杨靖哲、

1922王思皓

商外一部:

1701赵悠然、1701高敏芝、1701秦昊颖、1702刘根基

1702沙  音、1702程  蓉、1707王欣怡、1707韩韵迪

1707刘欣雨、1708李婧盈、1708赵靖怡、1708杨春涛

1709刘思宇、1709施雪妮、1709张陆珲、1710陈佳薇

1710蔡彧彦、1710袁康宁、1710周  逸、1711王心怡

1711宛海悦、1711刘星雨、1712江懿芸、1712刘玉娟

1712郭小雨、1801汤奕航、1801陆佳妮、1801朱慧琳

1802刘德斌、1802袁嘉琪、1802方雨薇、1810杨  颢

1810康佳俊、1810陈思佳、1811韩逸娇、1811王雪莲

1811瞿燕萍、1811李英姿、1813何  洁、1813宋骏飞

1814王毓莹、1814邓蓓蓓、1814谢佳珍、1901陆锦慧

1901沈诗婕、1901徐思晴、1902李乐薇、1902金瑜洁

1902耿奕菲、1912冯  静、1912严  冰、1912倪天阳

1913姚迦于、1913费佳怡、1913刘静怡、1914李嘉妮

1914戚佳滢、1914张爱文、1914罗佳瑾

商外二部:

1713张佳怡、1713张家莹、1713张辰雨、1713沈诗雨、

1714史晓宇、1714夏  非、1714陈嘉怡、1714夏正妮、

1715蔡小乐、1715殷慧晴、1715包璐歆、1715杨宇婷、

1716张心翼、1716马梦莹、1716陈姝颖、1716花琴雯、

1717杨天仪、1717鲍婉婉、1717许  欢、1718陈依琳、

1718乐  远、1718袁梦华、1719罗  雯、1719罗倚帆、

1719蒋大海、1815应文婷、1815吴佳杰、1815李沁语、

1815丁嘉莹、1816汤缘圆、1816李婉怡、1817曾钰莹、

1817祝  琳、1817谢丽文、1817陈  欣、1818李纹艺、

1818冯雨涵、1818魏文婕、1819韩义好、1819王雅娇、

1819王千俊、1916徐祎雯、1916徐雨笛、1916杨怡雯、

1916韩  勋、1918高思羽、1918何  哲、1918吕  麟、

1919韩妮妮、1919孙韵姿、1919刘  佳、1920翁嘉琪、

1920戴  辰、1920颜正义

  




4118云顶集团手机版

学生科

二〇二〇年四月十八日


即时信息排行

最新资讯

XML 地图 | Sitemap 地图